Организация

МБУ ДО ДШИ

Нет отзывов
Организация

МБУ ДО ДШИ

В 1989 г. Распоряжением Горисполкома г. Нефтеюганска образовано новое подразделение комитета по культуре - Детская школа искусств (в последствии ДШИ №1 им. С.П.Дягилева). Детская школа искусств № 2 открылась в 2000 году. В 2010 году в результате слияния двух коллективов: «Детской школы искусств №1 им. С.П. Дягилева» и «Детской школы искусств №2» образовалось Нефтеюганское городское муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» (НГ МБОУ ДОД «ДШИ»). 

В настоящее время в школе обучаются 1500 учащихся, работают 75 преподавателей. Директор школы – Любимова Наталья Николаевна.

На базе школы действуют 10 отделений, направления которых позволяют изучать основные виды искусств: музыку, театр, изобразительное искусство, хореографию. Активно работают 27 творческих коллективов: хореографические, театральные, хоровые, вокальные ансамбли. В школе широко развивается ансамблевое и оркестровое музицирование: ученики школы являются участниками различных ансамблей и оркестров.

Сегодня «Детская школа искусств» – это настоящая «фабрика звезд». За годы своего существования школа открыла немало талантов и дарований, уверенно вышла на всероссийский и международный уровень, показывая высокий класс профессиональной подготовки учащихся. В числе конкурсов, лауреатами которых стали творческие коллективы и солисты ДШИ Нефтеюганска, – «Надежды Европы», «Роза ветров», «Еврооркестрия», «Рождество в России», «Золотая кисточка», «АРТ-город» и многие другие.

Лучшие учащиеся школы награждены стипендиями Департамента культуры ХМАО - Югры, премиями Губернатора ХМАО-Югры и премиями Президента РФ. Ежегодно около 10% выпускников ДШИ поступают в лучшие ВУЗы и ССУЗы культуры и искусства.

На базе школы проходят семинары, выставки, конкурсы, концерты, мероприятия городского и окружного значения.

В Детской школе искусств успешно реализуется Программа сотрудничества с образовательными учреждениями и учреждениями дополнительного образования, культуры и спорта, в рамках которой проводятся мероприятия муниципального уровня. Концертно-выставочная деятельность школы проходит в различных городах России (Ханты-Мансийск, Тобольск, Екатеринбург, Тольятти, Суздаль, Санкт-Петербург, Москва) и за рубежом (Финляндия, Германия, Бельгия, Франция, Италия, Мальта, Болгария, Египет, Тунис).

В школе развита инновационная и проектная деятельность. За годы работы школа неоднократно становилась лауреатом Премий «Событие», «Успех года» в области культуры и искусства, проекты удостаивались Гранта Главы местного самоуправления, Гранта губернатора ХМАО-Югры в различных номинациях.

Детская школа искусств г. Нефтеюганска вошла в число победителей всероссийского издательского проекта «Детские школы искусств – достояние Российского государства» Федерального агентства по культуре и кинематографии. Педагоги школы традиционно участвуют в разработке проектов и посвященных им смотрах. Одним из последних стал всероссийский конкурс

«Успех – это соединение таланта, счастья, добра и труда, умение общаться с людьми, вера в будущее, знание свих сильных и слабых сторон!

Преподавателям, учащимся и творческим коллективам школы посвящены страницы энциклопедии «Лучшие люди России». В 2014 году ДШИ  стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России», а ее бессменный руководитель победила в номинации «Лучший директор года».

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.