Организация

АО РНГ

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Нефть и газ

Награды
Организация

АО РНГ

АО «РНГ» – современная геологоразведочная нефтегазовая компания Дальневосточного федерального округа России. Включена Минэнерго РФ в список системообразующих предприятий топливно-энергетического комплекса. В национальном рейтинге социальной эффективности и ответственности перед обществом занимает пятое место в нефтегазовой отрасли страны. С 2013 года входит в Eastsib Holding («Истсиб Холдинг»). 

АО «РНГ» владеет лицензией на разведку и добычу углеводородного сырья на участке «Восточные блоки Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения», расположенном в Республике Саха (Якутия). Объем начальных извлекаемых запасов нефти (на 1 января 2023 г.) составляет 34,2 млн тонн, извлекаемых запасов газа – 13,4 млрд м3.

С самого начала разработки месторождения особое внимание уделяется строительству дорог общего пользования, поскольку круглогодичное транспортное сообщение в регионе отсутствует. Группа компаний приобрела асфальтобетонный завод и дорожно-строительную технику, освоила технологию создания долговечного дорожного покрытия, подходящего для условий Якутии. Самостоятельно разрабатывает карьеры, поставляя щебень не только на строительство и ремонт автодорог, но и на возведение взлётно-посадочной полосы аэропорта Мирный. 
АО «РНГ» – один из крупнейших работодателей в Мирнинском районе Якутии. В рейтинге лучших работодателей России, который составляет HeadHunter. 

Компания на постоянной основе оказывает финансовую помощь незащищенным слоям общества. В марте 2022 года предприятие выделило 2 млн рублей благотворительному фонду «Дом с маяком», а также профинансировало оплату трехразового питания для воспитанников приюта «Родной дом». АО «РНГ» поддерживает проекты Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» по оказанию помощи людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. 

Компания вносит значительный вклад в развитие отечественной культуры, сотрудничая с всероссийскими некоммерческими организациями. В январе 2022 года компания стала спонсором памятного вечера, приуроченного к 80-летию со дня рождения народного артиста РСФСР Андрея Миронова. Его ведущим выступил специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству, художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой. 

В рамках программы компенсационного лесовосстановления в 2022 году при поддержке АО «РНГ» на площади свыше 640 гектаров было высажено 643 тысячи сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой. Для воспроизводства водных биоресурсов экологи компании с 2018 года выпустили в реки Якутии 1 млн 556 тыс. мальков семейства лососевых. 

АО «РНГ» поддерживает не только региональные экологические проекты и инициативы. В 2022 году компания выступила федеральным партнером международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», учрежденной Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.  АО «РНГ» динамично развивается, расширяя географию и направления своей деятельности благодаря широкому внедрению современных технологий, грамотным управленческим решениям.

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании